Семинар по самообороне для сотрудников УФСИН

26 мая руководители Ассоциации Русских Боевых Искусств Дмитрий Чумаков и Наталья Чумакова провели семинар по самообороне и действиях в чрезвычайных ситуациях для сотрудников УФСИН России по Калининградской области ФКУ СИЗО-3 и исправительной колонии 4.
Сотрудникам были показаны правила ведения боя в замкнутых пространствах, продемонстрированы основные действия при агрессии со стороны организованной группы и как вести себя при попытке захвата заложников. Так же ведущие ответили на все вопросы и рассказали, как эмоционально готовить себя к непредвиденным ситуациям в работе.

Инициативу руководства провести это мероприятие поддержали члены Всероссийской полицейской ассоциации, состоящие в попечительском Совете СИЗО-3 Денис Главацкий и Валерий Нестеров, это была вторая встреча, которая позволила охватить большее количество сотрудников и провести тренировку максимально приближённую к реальным условиях.

«Более трёх лет ведём общественную работу в ФСИН, видим какой это тяжёлый труд, но, не смотря на это, сотрудники постоянно повышают свою квалификацию и, что самое главное, делают всё возможное, чтобы преступившие закон, могли встать на путь исправления и вернуться к нормальной жизни. Я благодарю Дмитрия и Наталью Чумаковых, которые делятся своим профессионализмом и приняли для себя решение войти в попечительский Совет СИЗО-3, чтобы занятия проходили на постоянной основе.» — подвёл итог председатель попечительского Совета ФКУ «СИЗО-3» УФСИН России по Калининградской области, президент КРОО «Балтийские медведи-боевое самбо» Валерий Нестеров.

В рамках вхождения в попечительский Совет ИК-4 и будущего взаимодействия заместитель начальника колонии Наталья Бабаш провела ознакомительную экскурсию по учреждению. Адвокат Денис Главацкий отметил хорошие условия отбывания наказания осуждённых, все возможности для получения образования и досуга.

Оригинал новости: https://vk.com/wall-47201946_16370

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.